Das Team der blöcher cooperation

Geschäftsleitung und Managementsystem

Jochen Blöcher

Jochen Blöcher

Geschäftsführer
Paula Weg

Paula Weg

Assistenz der Geschäftsführung
Jens Handke

Jens Handke

Prokurist, Teamleitung Reporting
Lisa Hohenberger

Lisa Hohenberger

Managementbeauftragte

Stabsstellen

Agnes Gassen

Agnes Gassen

Leitung Recht, Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin), Datenschutzkoordinatorin
Isabel Stötzel

Isabel Stötzel

Eventmanagerin

Alexander Kring

Information Security Officer (ISO)
Norman Scheiter

Norman Scheiter

Fachkraft für Arbeitssicherheit (Sifa)

Vertrieb

Frank Reeh

Frank Reeh

Leitung Vertrieb
Mathias Daniel

Mathias Daniel

Vertrieb Außendienst
Rudolf Großholdermann

Rudolf Großholdermann

Vertrieb Außendienst
Carsten Hessel

Carsten Hessel

Vertrieb Außendienst
Andreas Kortmann

Andreas Kortmann

Vertrieb Außendienst
Anna-Lena Gerhardt

Anna-Lena Gerhardt

Vertrieb Innendienst
Sylvana Märte

Sylvana Märte

Vertrieb Innendienst

Akquise

Teresa Lorenz

Teresa Lorenz

Teamleitung Kundenakquise
Sandra Elisath

Sandra Elisath

Kundenakquise
Eva Gencarelli

Eva Gencarelli

Kundenakquise
Katrin Unterberg

Katrin Unterberg

Kundenakquise

Beratung

Johannes Henne

Johannes Henne

Leitung Beratung
Alexander Kring

Alexander Kring

Information Security Officer (ISO)
Martin Gündling

Martin Gündling

Beratung
René Kerkhoff

René Kerkhoff

Beratung
Mareike Ludwig

Mareike Ludwig

Beratung
Frank Metterle

Frank Metterle

Beratung
Arkadius Schürmann

Arkadius Schürmann

Beratung
Andreas Quint

Andreas Quint

Beratung
Christin Pleier

Christin Pleier

Teamleitung Beratung Innendienst
Dean Gassen

Dean Gassen

Teamleitung Team Content

Support

Gregor Harendt

Gregor Harendt

Leitung Support
Kristina Henne

Kristina Henne

Teamleitung eplas-Support
Jonas Freudenberg

Jonas Freudenberg

eplas-Support
Christopher Stahl

Christopher Stahl

eplas-Support
Andreas Reuter

Andreas Reuter

eplas-Support
Jonas Benner

Jonas Benner

Teamleitung IT-Support

Anwendungsentwicklung & Produktmanagement

Susanne Eichinger

Susanne Eichinger

Leitung Anwendungsentwicklung & Produktmanagement
Thomas Müller

Thomas Müller

Scrum-Master

Finanzen

Moritz Weg

Moritz Weg

Leitung Finanzen
Larissa Schuller

Larissa Schuller

Teamleitung Finanzbuchhaltung

Zentrale Dienste

Lisa Hohenberger

Lisa Hohenberger

Managementbeauftragte

Eulennest | U3-Betreuung

Jessica Engel

Jessica Engel

Teamleitung
Margot Latz

Margot Latz

Tagespflegeperson
Annette Lücke

Annette Lücke

Tagespflegeperson